Зубчатые колёса завертелись в башке....... [04 Авг 2010 22:23]
Как писал Сократ: Чем больше я знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю.
Профессор философии нам назидал о недостаточной интеллектуальной способности животных, точнее о её полном отсутствии. Но в таком случае у меня появилось к нему много вопросов. Например. Что есть интеллект?
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление и т.п.
Теперь же рассмотрим его понимание по ближе "Вооружённым взглядом" так сказать. Разве животные не наделены этими способностями? Разве они не используют память для нахождения троп и определения территории (зрительную и обанятельную)? Разве в группе подобных себе они действуют хаотично? Или разве они не могут общаться и обучаться различным навыкам необходимым, что бы решить поставленные перед собой задачи? (Вам ещё не надоело читать мои мыслишки? На всякий случай небольшой флуд, чтоб сильно не загружать интеллекты.)
В прошлую пятницу был праздник всё начальство свалило с работы по раньше втихаря. Мне стало интересно какого это такого они решили раньше свалить и наткнулся в инете на дату...... Открыл наши заначки, там было много "Сока виноградного" "Квасу" "Воды". День был очень жаркий и квас с соком ушли почти сразу, к концу рабочего дня остался только томатный сок, его трогать не стал, думаю пока нет никого свалю ко и я закрыл пластиковое окно над столом програмера нашего главного, выкинул упаковки от соков и пошел осторожно сваливать, заскочил в соседний офис и выпил ещё квасу с соседями у них он ещё оставался (повторюсь, день был очень жаркий). Даже немного воды с собой прихватил. И тут приходит глав прогр "Здрасте, здрасте" Идёт в офис, к столу и вдруг кричит "какого..... это такого.... у меня на столе отпечатки, чьих-то лап!" Я резко сйиффал, пока хвост не оторвали и потом всю дорогу думал откуда он знает, что у меня лапы а не ноги? Возможно это очень заметно. Дома мяса кусок сожрал и пошёл тусить праздник же. На дискаже вышел на форум написал что-то...... Потом там достал билет на опен аир, ночью припёрся домой...... дальше не интересно, следующий день провёл зря на даче......И вот вечер ЭТО ОПЭН АИР на Спортивной арене,,,,, Толпа диджеев, стадо народу, сотни литров сока, кваса и воды.... Блин хорошо, что здесь нельзя выложить фотки, Я и не выложил бы......Два танцпола в полуночи всё и трибуны и поле было заполнено и людьми и где-то даже фуррями, все тусовались и отрывались. Вся область была. Познакомился с одной девчонкой из греции она к родственникам приезжала, лучше всего по Русский она умела ругаться матом =) ....... Вобщем тусили, тусили.....!!!!! Но для меня праздник кончился тяжело, разбил костяшки рук и вспомнил, что завтра (в Воскресение) в к 7 утра на работу =((((( Вобщем пришлось свалить в 3 часа и немного поспав идти на работу делать отчёты =(((. Голова болела (от недосыпания разумеется) и после упорной работы с перерывами на сон и квас дальше скучно.....
Начём я закончил, а да на задачах. Например птенец сам по себе не умеет летать и если просто прыгнет с ветки то по закону всемирного тяготения разобьётся. Поэтому родители заранее проводят с ним уроки молёта (мастеркласс). Даже например у таких животных как волков существует свой опыт и своя организация, например сначала выкармливается самый сильный детёныш а потом уж все остальные. В среде общения многие животные могут превзойти людей ведь разноплановость общения у животных на много выше. Люди общаются только жестами и звуками упорядоченными ввиде слов диалога а также письменности в разных её формах и проявлениях а животные общаются Не только путём вербального одщения и жестами но как вы можете знать и письменности (львы и тигры указывают свою территорию сдиранием коры на деревьях, по направлению лап можно понять какое животное)(Следы та же письменность если тропа протоптана многими зверьми другого класса, то лучше туда не соваться) Также животные научились общаться с помощью запахов, возможно это даже один из главных видов общения. Запахи присутствуют везде в природе и это целая сложная головоломка, например человек идёт по лесу и собирает грибы а неподалёку находится животное оно учуяло человека за много сотен метров, т.е. человек только передаёт информацию и не может её получать в ответ. На запахах в животном мире можно было построить множество наук. Например основы стратегии (размечение территории и определение границ) или же социология, определение основных превосходств противника. Картография (проведение невидимых границ территорий.) Ориентация на местности, по запаху можно различать тайные тропы. Также может это конечно бред параноидального тигра но животные имеют некий подсознательный тип общения, ведь они понимают друг друга без слов, просто взглядами, стоит одному животному посмотреть в глаза другому, то второе изменяет своё поведение с течением довольно короткого промежутка времени например пары минут с избытком хватает. Возможно это просто эффект присутствия (объяснять не буду, те то знает, те поймут, кому интересно, спросят). Моя - же точка зрения заключается в малоизученной и непознанной сверх естественной способностью. Можно смеяться а можно задуматься ведь нет ни фактов не опровержений существования ........
Продолжение следует....
 
Авторизация
QuickFox приветствует Вас. Пожалуйста, авторизируйтесь:
Логин:
Пароль:
Фурри радио
канал "Радио Леопард"
mp3 [ 192 | 128 ] kbps




фурри, furry, сайт фурри
фурри, furry, сайт фурри
фурри, furry, сайт фурри

фурри, furry, сайт фурри

По всем вопросам касательно размещения баннеров на сайте обращаться к администрации.
[Наши баннеры]
Администрация:
Foxel, AFFox.
QuickFox
Powered by
QuickFox 2
© Foxel aka LION
2006 - 2009